Тургенева, 86

info@aktedu.kz

8 (7132) 54 86 02

 Добрый день! Я уже третий год являюсь пенсионером, однако недавно я нашла небольшую подработку вахтёром. Теперь у меня возник вопрос, будет ли мой работодатель перечислять 10% от моей зарплаты в ЕНПФ? Ведь я уже получаю пенсионные выплаты от вас.

Нет, ваш работодатель не будет перечислять за вас пенсионные взносы в ЕНПФ. В соответствии с положениями п.2 и п .3 ст.24 Закона о пенсионном обеспечении лица, достигшие пенсионного возраста, освобождаются от уплаты обязательных пенсионных взносов и (или) обязательных профессиональных пенсионных взносов в ЕНПФ.

FaLang translation system by Faboba

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Полезные сайты государственных учреждений Республики Казахстан

client 1 client 1 client 1 client 1