13 февраля 2025 года, в соответствии с планом Актюбинского областного методического центра в гимназии №51 города Актобе состоялся творческий отчет Жакена Нуркена Даутбайулы, руководителя дебатного движения.
https://bilimaktobe.kz/ru/n-v-sti/71-proshel-oblastnoj-tvorcheskij-otchet-na-temu-debaty-kak-instrument-razvitiya-uchashchikhsya#sigFreeId4c2f1f6505
13 февраля 2025 года, в соответствии с планом Актюбинского областного методического центра в гимназии №51 города Актобе состоялся творческий отчет Жакена Нуркена Даутбайулы, руководителя дебатного движения.
Нуркен Даутбайулы поделился методами подготовки к турнирам, представил эффективные технологии работы с учащимися, а также создание платформы для обмена опытом.
В мероприятии приняли участие 40 руководителей дебатов из города и районов Актюбинской области.
В ходе отчета учащиеся клуба «Риторика» МПА, провели показательную игру и поделились своим опытом. Также в рамках семинара участникам были представлены различные полезные сайты и инструменты искусственного интеллекта, продемонстрированы их возможности.
В завершение мероприятия, в формате «Открытый микрофон», участники поделились своими впечатлениями и предложениями по развитию дебатного движения.
Данный творческий отчет способствовал повышению профессиональной компетентности руководителей дебатов, освоению новых методов работы и расширению возможностей для обмена опытом.